欢迎光临巩义市启隆机械厂官方网站!
 ·点击这里交谈在线客服  ·新浪微博
15038289321
咨询电话:0371-69590333
产品推荐
  • 花生榨油机
  • 菜籽榨油机
  • 热榨螺旋榨油机
  • 冷榨螺旋榨油机
  • 多功能冷热榨两用机…
  • 榨油成套设备
  • 网站首页 > 技术支持 > 一斤花生出多少油_榨油每公斤利润多少
    一斤花生出多少油_榨油每公斤利润多少
    作者来源:启隆机械 发布时间:2015/5/12 10:43:16 来源:原创

      投资榨油坊的用户,在购买榨油机时都会问一斤花生出多少油?一般在4两-4.5两左右。花生油料出油率可点开什么品种花生出油率高进行查看。

      开办油坊的用户经营有来料加工和自榨自销,那么榨油每公斤的利润多少那?在2-7元左右,具体以实际为准。今天启隆机械为大家进行下分析:

      来料加工是指由消费者提供油料作物通过榨油机进行榨油,可赚取加工费和粕饼。加工费根据水、电、人工和榨油机使用等因素来决定,地区不同加工费不同。如巩义地区,加工一公斤花生,费用在1.6元,粕饼需要留在榨油坊,有些地区则是粕饼按照一斤1元来抵扣加工费。

      自榨自销是有自己进购花生、菜籽等油料来进行榨油,通过以下举例可以核算可以了解自榨油每公斤利润多少。

      如:花生进价每公斤7.6元

      100公斤花生油料的价格:7.6元/公斤×100公斤=760元

      100公斤榨出45公斤花生油,20公斤的粕饼

      20公斤粕饼价格,粕饼以2000元/吨计算:20公斤粕饼×2元/公斤=40元

      1公斤花生油的价格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

      因此纯花生油的价格为16元/公斤,如果销售的话,可以标价为20元/公斤-25元/公斤,减去人工、电费、榨油机损耗和油料,榨油每公斤利润在2-7元。

      注:以上花生进价、粕饼价格均为示例,具体以实际为准。

      相关文章:

      哪种榨油机出油率高_什么榨油机出油高

      开个榨油坊怎么样_开榨油坊赚钱吗?

      开榨油坊如何选择榨油机_选哪种榨油机好

      如何开办一个让消费者放心的土榨油榨油坊

      榨油机价格_榨油机多少钱一台?

      螺旋榨油机冷榨机与热榨机的区别